Повышение квалификации преподавателей университета

22 преподавателя университета "Сырдария" прошли полный курс повышения квалификации по теме: "Организация инклюзивного образования (по направлению подготовки)". Курс обучения организован институтом непрерывного образования совместно с Каспийским государственным университетом технологий и инженеринга им.Ш.Есенова.

Основным направлением деятельности Института непрерывного образования является организация, проведение и повышение квалификации специалистов, оценка уровня переподготовки и профессиональной подготовки. Профессиональное повышение квалификации направлено на повышение и углубление теоретических и практических навыков специалистов с высшим и средним техническим образованием. Профессорско-преподавательский состав университета оснащен специализированными научно-педагогическими кадрами.
В учебном процессе будут использованы дополнительные образовательные и переподготовительные программы, направленные на повышение квалификации и современных требований специалистов в сфере образования.