"ПОСЛАНИЕ И МОЛОДЕЖЬ" на телеканале "Онтустик"

Каждый гражданин Казахстана должен понимать суть Послания Президента, его значение для процветания нашей страны. В связи с этим университет "Сырдария", расположенный в городе Жетысай, стал одним из первых вузов, который провел международную научно-практическую конференцию «Послание - 2019 - новый этап социальной модернизации и процветания».

Цель конференции состоит в том, чтобы организовать конструктивный и открытый диалог между учеными и молодежью. Университет "Сырдария" был основан в 1997 году. С тех пор университет добился больших успехов в сфере образования. Об этом свидетельствует тот факт, что университет занимает 16 место среди университетов страны.

Президент университа "Сырдария" Серик Оналбайулы:

(Наш университет обучает не только молодежь этого региона, мы также обучаем наших соотечественников из соседних странах, а также людей других национальностей. Одна из наших особенностей ...)

Президент выделяет роль молодежи, сохранив преемственность политики президента, которая объявила 2019 год Годом молодежи. Сегодняшнее Послание открывает яркий путь для молодых специалистов, преподаваемых в университете "Сырдария". Действительно, ведущей силой в продвижении развития общества является молодежь.

Ученый секретарь университа "Сырдария", кандидат филологических наук Ляззат Абенова:

(В своем послании Президент предлагает пять основных направлений. Все они находятся в сознании людей и часто упоминаются в послании. Оно проводится как диалог с людьми, и вопросы решаются ...)

В конференции приняли участие руководители многих известных вузов страны. В ходе встречи некоторые из них обменялись соглашениями со студентами и подписали соглашения об образовании.

Бахыт Жаутыков - ректор Карагандинского государственного индустриального университета:

(Мы познакомились с университетом. Аудитории, Лаборатории, кабинеты на высоком уровне. Все современно. Сейчас мы подписали двухсторонние контракты. Теперь студенты университета "Сырдария" будут учиться в нашем Темуртау ...)

Многие вопросы были рассмотрены в ходе конференции и обсуждены на секционных заседаниях. Некоторые из них даже спровоцировали дебаты и стали предметом будущих научных тем.

Ссылка: телеканал ONTUSTIK http://shymkenttv.kz/kz/news/society_public/zholdau-zhene-zhastar-1