Площадка для дискуссий "Продвижение наследия фарабоведа Акжана аль-Машани"

Дискуссионная площадка «Продвигая наследие фарабийского ученого Акжана аль-Машани», посвященная 1150-летию со дня рождения Абу Насира аль-Фараби.

Дата и время проведения: 26 ноября 2020 г., 12:00.

Код конференции: 6253826785

Рабочий язык: казахский

Модератор: Меирхан Мырзаханович - председатель Syrdariya University Students Union, руководитель молодежного отдела.

Цель круглого стола: 1150-летие великого ученого Абу Насира аль-Фараби будет отмечаться не только в нашей стране, но и на уровне ЮНЕСКО.

Из года в год все большую актуальность приобретает вопрос включения научного наследия аль-Фараби в учебники, учебного процесса, обучения и воспитания школьников на примере великого предка.

Разговор будет идти о профессоре Акжан аль-Машани (Машанов), выдающемся ученом, который впервые на всем мусульманском Востоке задумался о преподавании наследия аль-Фараби подрастающему поколению, внес неизмеримый вклад в изучение, публикацию и популяризацию произведений великого мыслителя, философа, математика, естествоиспытателя, музыковеда и учителя) .