Студентам выпускных курсов университета "Сырдария"

Для выпускников университета «Сырдария» регулярно проводятся мероприятия по вопросам карьеры и трудоустройства.

Хотелось бы рассказать о текущей ситуации по организации построения карьеры студентов университета «Сырдария».

Данная работа ведется на протяжении обучения студентов в стенах университета.
Во-первых, это очень важно, разработаны образовательные программы по каждой специальности, в ОП интегрированы востребованные работодателями навыки, это когнитивные навыки, коммуникация, критическое мышление, умение работать в команде, практические навыки, лидерство, саморазвитие и другие.

Большая работа ведется на кафедрах, кафедры нацелены на активное привлечение студентов к участию в конференциях, семинарах, встречах с работодателями, бизнес-курсах, это происходит ежедневно и приглашаются очень интересные спикеры. Через участие в данных форумах студенты получают больше знаний, умений и навыков от работодателей, специалистов, и пополняют свой кейс. Конечным результатом должна быть нацеленность студентов на обучение на протяжении всей жизни.

Подготовка к профессиональной среде идет через внеучебную деятельность.

Многие студенты участвуют в студенческом самоуправлении, тем самым получают навыки управления, принятие решений, развивают свои лидерские качества, предотвращение конфликтных ситуаций и др. Студенты через участие в мероприятиях развивают такие навыки как мотивация, управление временем, коммуникация, самоконтроль, аналитика и именно активные студенты знают как добиться успеха в будущем и без проблем устраиваются на работу.

Регулярные разьяснительные беседы в рамках академической политики развивают у студентов честность, прозрачность и навыки принятия решений.
Большую помощь вам может оказать библиотека, у нас достаточное количество книг и учебников по всем дисциплинам, которые помогут вам в совершенствовании ваших знаний и навыков. Внедрена электронная библиотека (ko-sirdariya.kz).

Центр карьеры и трудоустройства оказывает следующие карьерные услуги: - организация различных мероприятий (ярмарки вакансий, Job fair live, гостевые лекций, презентаций, Speed networking event, тренинги по поиску работы, тесты, рассылка), - работа с компаниями (презентация работодателей, поиск работы), - консультация студентов по вопросам планирования карьеры и поиска работы (Career talks), - развитие карьерных навыков (составление резюме, Mock interview) - организация практик.

Дополнительная информация: sirdariya.kz, главный учебный корпус. 1 этаж, кабинет 12, телефон +7 702 475 7530, E-mail: info@sirdariya.kz, sirdariya@gmail.com, @SU_Job

Ждем от вас выпускников университета «Сырдария» обратной связи.

Напишите какие карьерные услуги вы ожидаете от Центра.

Мы хотим видеть наших выпускников в числе успешных, добропорядочных, трудолюбивых сотрудников, бизнесменов, госслужащих.