Великий учитель

Республиканская социально-политическая газета 7СЫР. №20(20)

Мы считаем, что студентам очень приятно тепло отзываться о великом учителе.

Современный мир очень сложен. Правильное формирование социального мышления молодежи зависит от учителей. Мы понимаем, что благодаря образованию учителей хорошо образованный студент превращается в трудолюбивого гражданина своей страны.

Мы гордимся Шыназбеком Ибраимовым, преподавателем химико-биологического факультета университета «Сырдария», кандидатом химических наук, доцентом. Мы очень рады получить образование и обучение от такого замечательного учителя.

Окончив с отличием Ташкентский государственный университет в 1966 году, Ибраимов Шиназбек поступил в аспирантуру Научно-исследовательского института геохимии и аналитической химии имени В.И. Бернадского в Москве. В 1975 году он успешно защитил диссертацию, а с 1976 по 1999 год работал преподавателем на химическом факультете ТашГУ. В 1999 году он поступил в университет «Сырдария», где стал заведующим кафедрой биологического факультета, а затем деканом.

Сегодня Ибраимов Шиназбек - квалифицированный преподаватель университета, который не мыслит сухо в обучении студентов, но передает свои идеи в ясной и плодотворной форме. Он работает не покладая рук, обучая своих учеников химии, которая является очень сложным предметом. Нам есть чему поучиться у наших братьев.

Есть мудрое изречение великого казахского поэта Абая: Это слово никогда не потеряет своей ценности для молодого поколения. Несколько учеников, руководствуясь словами нашего деда Абая, пытаются стать таким же великим учителем, как наш учитель Шыназбек Ибраимов.

Мы будем следовать учениям нашего наставника.

Студенты химико-биологического факультета университета «Сырдария»