Обсуждено преподавание истории Родины

Недавно в нашем университете прошел круглый стол при организации кафедры «Истории и географии» на тему «Некоторые актуальные методические и методические вопросы преподавания истории Отечества». В нем приняли участие профессора кафедры и студенты специальности «история». Просветительское мероприятие провел Мырзабай Меирбеков, доцент кафедры, кандидат исторических наук.
На встрече были обсуждены некоторые актуальные вопросы преподавания истории Казахстана. В частности, упоминались последствия и последствия вчерашней европоцентристской, русскоцентристской и узкоклассовой установок в написании и преподавании истории Родины, казахской цивилизации и ее места в мировой цивилизации. Кроме того, вопросы этногенеза казахского народа, места саков, сходства и преемственности в этнополитическом и этнокультурном развитии древних саков и поздних казахов, их письменности и учения в нашей новейшей истории Также обсуждались казахская государственность и этапы ее развития. Также горячей темой стало историческое значение казахско-джунгарских войн и некоторых ее «обелений», а также некоторых «обелений» национально-освободительной борьбы за независимость страны, и некоторые пробелы в написании и преподавании этих вопросов. тема разговора.
Это мероприятие расширило познавательный кругозор участников, подарило духовное наслаждение, научило молодежь учиться у истории.