Guest speaker: Дебаты - это образ жизни, а не игра

Состоялось очередное мероприятие Guest speaker, организованное Союзом студентов SU. На этот раз выступал Табигат Аралбаев, выпускник университета "Сырдария", председатель Жетысайского районного дискуссионного клуба «Жалын».

Встреча прошла в свободном формате. Табигат Аралбаев рассказал молодежи о своей студенческой жизни в университете, о своих первых шагах в дебатах и ​​первых дебатах, о своих достижениях на сегодняшний день. Также молодые люди с интересом выслушали интересные дискуссии о том, как вести интересную студенческую жизнь, о трудностях, возникающих при обсуждении.

После этого интервью интерес студентов к дискуссии возрос. Это потому, что разговор с настоящим спорщиком отличается, и эффект от прямого вопроса и получения новой информации совершенно другой, - заявили участвующие во встрече студенты.

После собеседования спикер подарил студентам электронную книгу, которая понадобится для будущих дебатов. Молодые люди поблагодарили и пожелали успехов в дальнейших делах.