Встреча по профориентации в Шардаре

7 Сыр, Республиканская общественно-политическая газета, №22 (22) 05.06.2009 год, 2 страница

Во Дворце культуры города Шардара, в центре Шардаринского района, руководство университета «Сырдария» провело встречу с директорами, преподавателями и группой выпускников общеобразовательных школ области.

В первую очередь, зрителям был показан короткий документальный фильм об университете «Сырдария».

Затем известный общественный деятель, основатель университета «Сырдария» О.Аяшев рассказал о достижениях вуза за последние десять лет, условиях, созданных для студентов.

Затем из зала было задано несколько вопросов. Были даны четкие ответы на вопросы о помощи детям-сиротам, выделению государственных грантов, общежитии, оплате за обучение.

В ходе встречи особый концерт дал оркестр народных инструментов «Жетысай сазы» университета «Сырдария» под управлением известного композитора-куйши, профессора Б. Исы.

В завершение встречи господин О.Аяшев вручил директорам школ Шардары буклет, выпущенный к десятилетнему юбилею университета «Сырдария». Благодарность выразил начальник управления образования Шардаринского района С.Шынтаев.

Был организован волейбольный матч, на котором также присутствовала волейбольная команда университета «Сырдария». Спортсмены провели товарищеский матч с командой Шардара. Игра получилась очень соревновательной. Волейболисты университета «Сырдария», проигравшие в первой игре, выиграли две следующие игры подряд.

У пришедших на встречу школьников и выпускниках осталось огромное позитивное впечатление. Мы поговорили с ними, и было много молодых людей, выбравших университет «Сырдария».

Поэтому мы приветствуем выпускников, успешно сдавших ЕНТ в университет «Сырдария».

Информация «Жеті сыр».