Проведение курса повышения квалификации "Эффективное использование интерактивной доски в учебном процессе" среди студентов-выпускников университета

Учебный год: 2011-2012
Число слушателей: 193

С 20 февраля по 5 мая 2012 года в мультимедийной центре университета «Сырдария» были организованы ежегодные курсы повышения квалификации "Эффективное использование интерактивной доски в учебном процессе" среди студентов-выпускников.

Целью проведения этого курса является подготовка выпускников университета к предстоящей педагогической деятельности.

Обучение было распределено на 6 потоков, в которых обучилось 192 студента из приглашенных 254, т.е. сертификаты получили 76% от общего контингента студентов.

Для каждого потока составлено расписание.

В отличии от программы курсов прошлого года в этом году программа обучения содержит 60 часов занятий, из которых 12 часов лекций, 36 часов лабораторных занятий и 12 часов самостоятельной работы студентов.

Для ведения занятий руководителями курса Шпенглер С. и Алтынбеков С. составлена учебная программа, календарно-тематический план и учебно-методическое пособие, рассмотренные на Ученом совете и утвержденные проректором на учебной работе.

Все занятия велись в двух специализированных компьютерных классах: виртуальной библиотеке и кабинете дистанционного обучения, оснащенных современной компьютерной техникой, в том числе, интерактивной доской, проектором и высокоскоростным Интернетом.

На практических занятиях студенты осваивали прикладную программу Power Point, позволяющую создавать мультимедийные презентации.

В течение нескольких дней каждый студент готовил индивидуальный доклад, в виде открытого урока, который он должен продемонстрировать на интерактивной доске в присутствии студентов и преподавателей университета.

В помощь студентам при подготовке докладов предоставлялись 150 электронных учебников, разработанных в ЦДО на протяжении 5 лет. Из этих учебников студенты использовали нужные тексты лекций, галереи фотографий, изображения, аудио и видео файлы.

Кроме того, во время курса обучения студентами активно использовались ресурсы Интернета, позволяющие находить практически любую интересующую информацию.

При завершении курса студентам вручаются сертификаты, подтверждающие знания, полученные ими на протяжении двух недель обучения.

Добавить комментарий

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.