Человеческий капитал является основой для развития образования

Республиканская социально-политическая газета 7СЫР, №13 (452)

Мы ознакомились с Посланием Президента «Новые возможности для развития в условиях четвертой промышленной революции» и отметили дух новой эпохи. В контексте этой великой промышленной революции человеческий капитал занимает особое место. Одним из приоритетов Послания Президента в этом году является человеческий капитал. Несомненно, новое качество человеческого капитала является актуальной проблемой сегодня. «Казахстанцы, которые знают свою историю, язык, культуру, а также современные иностранные языки, имеют прогрессивное и глобальное мировоззрение, должны стать идеалом нашего общества», - говорится в сообщении. Если мы говорим, что идеал молодежи в любом обществе важен для будущего, то в Послании Президента четко показано, кто может быть ценным капиталом государства.

Ключ к будущему государства заключается в качестве граждан, которые освоили современные новые технологии, а также неотделимы от корней, знают обычаи, традиции и историю.
Учителя - это те, кто готовит человеческий капитал, направляет будущее и обеспечивает наше будущее совершенными знаниями.

В своем Послании Президент подчеркивает статус учителя. На казахском языке есть поговорка: «От неутомимого обучения к обучению ребенка». Поэтому важно иметь квалифицированного учителя. У нас может быть качественное поколение, образованное квалифицированным учителем, то есть человеческий капитал, который может стать основой модернизации. Поэтому данный адрес обязывает нас готовить конкурентоспособных специалистов в любой области.
Акцент президента на духовном обновлении, духовности, образовании и науке является движущей силой великого предвидения и быстрого прогресса нации. Это работа, которая делается для счастливого будущего и безопасного будущего нашей независимой страны.

В конце концов, совершенствование духовного богатства является очень важным процессом для наших отдельных граждан, а также для общества каждого человека и для нашей страны.
Сегодня не только отдельные лица, но и все население имеют шанс добиться успеха, только если они повышают свою конкурентоспособность. Сегодняшний учитель должен не только научить своих учеников основам науки, но и воспитать его, чтобы он был конкурентоспособным человеком, чтобы войти в мир знаний и информационного пространства, то есть жить в условиях высокой конкуренции.

Это может быть не только материальный продукт, но и знания, услуги, интеллектуальные продукты или качественные трудовые ресурсы.
Само понятие национального возрождения означает совершенство национального самосознания. У этого есть две стороны. Во-первых, расширить горизонты национального самосознания. Во-вторых, изменить ряд особенностей национальной самобытности, сохранив при этом ее. Короче говоря, наши национальные традиции, наш национальный дух должны оставаться навсегда.

Университет "Сырдария"- это духовное достояние Мырзашольского региона, история которого насчитывает 20 лет, воспитывает и воспитывает молодежь. Университет готовит специалистов, которые знают родной язык, традиции, обычаи и историю, а также всесторонне владеют искусством нашего народа, чтобы стать культурным и умным гражданином страны, занимающей особое место в отечественной науке и образовании.

Мы можем достичь высокой цели, поставленной Президентом, только вместе, в стабильности и согласии, понимании и ответственности. Уверена, что сотрудники факультета будут активно заниматься подготовкой высококлассных специалистов, а члены нашей команды будут активны и будут способствовать нашей работе.
Поздравляем с 20-летием университета «Сырдария» и желаю вам творческих успехов в учебе.

Улданай САПАРБАЕВА

Ссылка: https://cloud.mail.ru/public/G7Q3/qwUsd7Zt6