"ПОСЛАНИЕ И МОЛОДЕЖЬ" на телеканале "ONTUSTIK"

Телеканал ONTUSTIK

Каждый гражданин Казахстана должен понимать суть Послания, его значение для процветания нашей страны.

В связи с этим университет «Сырдария», расположенный в Жетысае, стал одним из первых вузов, который провел международную научно-практическую конференцию «Послание- 2019 - новый этап социальной модернизации и процветания». Цель состояла в том, чтобы организовать конструктивный диалог и открытый диалог между учеными и молодежью.

Университет "Сырдария" был основан в 1997 году. С тех пор университет добился больших успехов в сфере образования. Об этом свидетельствует тот факт, что университет занимает 16 место среди университетов страны.

Президент университета Серик Оналбайулы:

(Наша главная особенность в том, что наш университет обучает не только молодежь этого региона, мы также обучаем наших соотечественников из соседних стран, а также людей других национальностей. ...)

Президент не пренебрег молодежью, сохранив преемственность политики президента, объявившего 2019 год Годом молодежи. Сегодняшнее обращение открывает яркий путь для молодых специалистов, преподаваемых в университете "Сырдария". Это правда, что ведущей силой в продвижении развития общества является молодежь.

Лаззат Абенова, научный секретарь университета "Сырдария", кандидат филологических наук:

(В своем послании Президент предлагает пять основных направлений. Все они в сознании людей ... и это не упоминается в сообщении. Оно проводится как диалог с людьми, и вопросы решаются ...)

В конференции приняли участие руководители многих известных вузов страны. В ходе встречи некоторые из них обменялись соглашениями со студентами и подписали соглашения об образовании.

Бахыт Жаутиков – ректор Карагандинского государственного индустриального университета:

(Мы познакомились с университетом. И лаборатории, и классные комнаты хороши. Все современно. Теперь мы подписали контракт. Теперь студенты университета "Сырдария" будут учиться в нашем Темуртау ...)

Многие вопросы обсуждались в ходе конференции и обсуждались на секционных заседаниях. Некоторые из них даже вызвали дебаты и стали предметом будущих научных тем.

Ссылка: телеканал ONTUSTIK  http://shymkenttv.kz/kz/news/society_public/zholdau-zhene-zhastar-1