Депутаты парламента встретились со студентами

Депутаты Сената и Мажилиса Парламента Республики Казахстан встретились с сотрудниками и студентами Университета имени Ж. Ташенева и обсудили вопросы строительства АЭС.
На заседании присутствовали депутаты Сената - Нурторе Жусип, Нурлан Бекназаров, Айгуль Капбарова и депутат Мажилиса Данабек Исабеков, председатель городского маслихата Бахадыр Нарымбетов, депутат городского маслихата Альбина Эльшиева, председатель правления АО "Университет имени Ж.Ташенева" - Оналбай Аяшули и ректор университета Байболов Канат Сейтжанулы.
Депутаты подробно рассказали о необходимости строительства в стране АЭС и ответили на вопросы студентов.
Депутат Сената Нурторе Жусип:
- Ядерные реакторы работают во многих странах мира. Чтобы избавиться от энергетической зависимости в будущем, нашей стране также необходимы атомные электростанции. Сегодня проводятся исследования в области атомной энергетики. По данному направлению обучаются около 1800 граждан. Начата подготовка специалистов. Вот почему мы не должны оставаться позади. Приглашаю всех граждан страны принять активное участие во всенародном референдуме, - такими словами завершилась встреча.