Прием на творческие образовательные программы

Приемная комиссия Университета «Сырдария» с 20 июня по 7 июля 2020 года принимает заявки и документы на следующие творческие образовательные программы:

1.6В01401-Подготовка учителей физической культуры

2.6В01402-Подготовка учителей музыки

3.6В01403-Подготовка учителей рисования и художественного творчества

3. 6В02101- «Дизайн»

Творческий экзамен проводится с 8 по 13 июля .

Лица, поступающие в группу образовательных программ высшего образования, требующих творческой подготовки, имеющие документы об общем среднем, техническом и профессиональном или послесреднем образовании, сдают два творческих экзамена.

Для лиц со средним или техническим и профессиональным, послесредним образованием, поступающих на группу образовательных программ высшего образования, требующих творческой подготовки, учитываются баллы по истории Казахстана, грамотности чтения (языку обучения).

Лица, поступающие по группе образовательных программ высшего профессионального образования, требующих творческой подготовки по смежным направлениям подготовки кадров высшей школы, предусматривающей более короткий срок обучения, сдают один творческий экзамен.

Для лиц, поступающих по группе образовательных программ высшего профессионального образования, требующих творческой подготовки по смежным направлениям подготовки кадров высшей школы, предусматривающих более короткий срок обучения, учитываются баллы по специальной дисциплине.

Форма творческого экзамена

Форма творческого экзамена

6В01401 - Подготовка учителей физкультуры

Стандарты специализации

Общие стандарты физической подготовки

6В01402 - Подготовка учителей музыки

Исполнительское искусство

Демонстрация общих музыкальных способностей

6В01403 - Подготовка учителей рисования и художественного творчества

Рисунок (прорисовка маски лица из гипса)

Живопись (натюрморт)

6В02101 - "дизайн"

Рисунок, живопись

Композиция или рисунок

Творческие экзамены для поступающих с документами об общем среднем или техническом и профессиональном, послесреднем образовании оцениваются по 40-балльной системе.

Творческий экзамен для поступающих по смежным направлениям подготовки кадров высшей школы, предусматривающий более короткий срок обучения, оценивается по 20-балльной системе.

Лица, поступающие на образовательные программы высшего профессионального образования, требующие творческой подготовки, для сдачи творческих экзаменов представляют в приемную комиссию следующие документы:

1) документ об общем среднем или техническом и профессиональном, послесреднем образовании (оригинал);

2) 2 фотографии размером 3 х 4 сантиметра;

3) копия документа, удостоверяющего личность;

4) сертификат ЕНТ (при наличии);

5) копию документа, подтверждающего наличие одной из спортивных разрядов и (или) спортивных званий, установленных пунктом 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 3 июля 2014 года «О физической культуре и спорте» ( если есть).