Заседание ученого совета

В университете Ташенева состоялось первое в этом году заседание Ученого совета.
В повестке дня Совета был обсужден ряд актуальных вопросов.
Арзымбетова Шолпан Жаксылыкивна, проректор по научно-исследовательской работе доложила об отчете о научно-исследовательской работе за прошлый год и будущих стратегических задачах, начальник отдела регистрации Отдел студенческого и студенческого отделения, магистр наук - Жунисова Акнур Атымтайковна выступила с докладом об итогах зимней экзаменационной сессии, заведующая отделом послесреднего образования, PhD доктор Абдуллаева Жазира Дайрабеовна говорила о путях повышения качества высшего образования.
Также ход выполнения стратегического плана развития факультета «Спорт и физическое воспитание» был обсужден с докладом председателя комиссии, заведующего отдела стратегического планирования, мониторинга и управления качеством, кандидата юридических наук, старшего преподавателя – Суттибаева Адема Амангельдиевна.
В завершение встречи Ученый секретарь, кандидат филологических наук, доцент - Абенова Лаззат Усманкыны доложила Комитету по обеспечению качества Министерства науки и высшего образования РК о выполнении решений Ученого совета и вопросе представления кандидата на ученое звание профессора и завершила работу Совета.