БУДУЩЕЕ В РУКАХ ТАЛАНТЛИВОЙ МОЛОДЕЖИ

Объединение «Дустлик» Университета имени Жумабека Ташенева совместно с Узбекской государственной академии хореографии, Ташкентским государственным университетом узбекского языка и литературы имени А.Наваи, Андижанским государственным педагогическим институтом, а также при участии Андижанского государственного педагогического института подвело итоги международного творческого конкурса «ТАЛАНТТЫ ЖАСТАР», в ходе которого были награждены казахстанские победители, молодые люди и преподаватели, директора учреждений.
Воспитание молодежи в духе патриотизма, национальных и общечеловеческих ценностей, воспитание ее сознательными и разумными гражданами, уважающими свою Родину и язык, поддержка талантливой молодежи, привлечение абитуриентов на специальность «Подготовка учителей узбекского языка и литературы», талантливых , умный, инициативный, большие достижения в образовании и государственной службе. Мероприятие было организовано с целью выявления, поддержки и награждения добившихся успехов молодых людей, а также обмена опытом среди молодых людей на международном уровне.
Среди образовательных учреждений, принявших активное участие: Академический лицей Ташкентского государственного университета узбекского языка и литературы имени А.Наваи, 280-я общеобразовательная школа, творческая школа имени Э.Вахидова Ферганской области, творческая школа имени Андижана Мухаммада Юсуфа, 13-я школа в Самарканде Есть такие учебные заведения, как общеобразовательная школа 51-ИДУМ.