Университет прошел внешний аудит

26-28 октября 2021 года партнер международной системы сертификации IQNet - аудиторы Турецкого института стандартов Хидает Шахин и Расим Йылмаз провели внешний аудит в соответствии со стандартами TS-EN-ISO 9001: 2015 в Сырдарьинском университете.
Целью аудита является контроль соответствия существующей системы менеджмента качества требованиям международных стандартов и формирование концепции процессного управления в структурах вуза.
В соответствии с программой, разработанной Департаментом стратегического планирования, рейтингов и менеджмента качества, аккредитации и мониторинга, во всех отделах был организован двухдневный онлайн-контрольный аудит. В проверке приняли участие ректор вуза, начальник отдела менеджмента качества, аккредитации и мониторинга.
 Аудит пришел к выводу, что более подробная оценка внутренних и внешних проблем, влияющих на качество университета с точки зрения академических, административных и вспомогательных процессов, будет эффективной.