ДЕНЬ ЕДИНСТВА И ПРОЦВЕТАНИЯ

1 мая – один из самых больших праздников для казахстанцев. 1 мая отмечают практически во всех регионах страны. Как говорится: "Без единства нет жизни". Этот праздник занимает особое место для страны, которая придерживается принципа «единство – источник благополучия, мира в стране».
Каждый год наши студенты отмечают этот праздник. Студенты 1 курса образовательной программы 6В01402-Подготовка учителей музыки рассказали историю каждого народа, спели песни о дружбе на разных языках и отметили праздник.
Наша цель: Донести до учащихся информацию о том, что 1 мая – праздник единства народов Казахстана. Объясните учащимся, что Республика Казахстан одной из первых стран мира стала золотой колыбелью для иностранцев. Воспитание в казахстанском патриотизме, любви к Родине, земле и уважении к народу. Воспитывать уважение к культуре, обычаям и традициям других национальностей Воспитывать гражданина, содействующего сплочению, дружбе, любви и защите Родины, укреплению мира и единства нашего многонационального народа.