РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ВЫСТАВКА «ФАБРИКА ТАЛАНТОВ»

Состоялась республиканская выставка талантливых молодых художников и мастеров «Фабрика талантов» Международного форума «30 лет Независимости: в новую цифровую эпоху - укрепление рациональной системы национального развития». В выставке приняли участие районные школы. Школьная гимназия имени Момышулы, г. Туркестан, г. Байзаков, школа-гимназия №1 «Мырзакент». Свои ремесла выставили учителя и ученики средней школы им. Гагарина, С. Ерубаева, И. Жансугурова.
Айсулу Тажеуханова из Туркестанской школы, Гульвира Сыдыкова, Роза Жанабаева из школы Байзакова, Гульшат Туймебаева, Тамбаева Турсынбай – школа-гимназия №1 «Мырзакент». В мероприятии приняли участие Айдауова Базаркуль из Гагаринской школы, Касымбекова Нуржамал из школы им. С. Ерубаева, Касымбеков Нурболат, Жайлыганов Ирзабек - школы им. Б.Момышулы.
На выставке также были представлены творческие работы студентов образовательной программы 5В042100 - «Дизайн», 5В012000 - «Профессиональное обучение», 5В010700 - «Изобразительное искусство и рисунок».
Основная цель выставки - пробудить морально-патриотические чувства подрастающего поколения, воспитать у подрастающего поколения любовь к Родине, стране, земле, привлечь студентов к нашим национальным ценностям и культуре, укрепить творчество молодежи.