Международный научный семинар

26 сентября 2024 года на базе кафедры «Английского языка» Университета имени Ж.А.Ташенева состоялся Международный научный семинар «Интеграция виртуальной реальности в образовательный процесс: перспективы и проблемы современного высшего образования».
В семинаре приняли участие преподаватели кафедры, магистранты и специалисты по английскому языку, работающие в университетах США, Великобритании и России.
Семинар был очень интересным и прошел в смешанном формате.
На семинар приехала наша специально приглашенная гостья - Мелисса Линдси из штата Миннесоты США. Она выступила с докладом на тему «Искусственный интеллект в образовании».
Преподаватели и магистранты кафедры заслушали доклады и вступили в бурную дискуссию. Старший преподаватель кафедры Мирзагаликова С.Т. выступила с докладом на тему «Использование интерактивных методов обучения на уроках иностранного языка в вузе. Далее было заслушано выступление доцента кафедры английского языка и профессиональной коммуникации Московского финансового университета, кандидата филологических наук Торбик Елены Михайловны, которая выступила с презентацией на тему « Пять необходимых ролей учителя на уроке английского языка ». Окере Арнольд из Британского университета делового администрирования, Хаддерсфилд, Великобритания, выступил с докладом на тему «Методы преподавания английского языка студентам» и поделился своим опытом. Также обсуждались различные инновационные методы преподавания английского языка, вопросы образовательных возможностей искусственного интеллекта, использования новейших технологий в области методик преподавания иностранных языков.

Коллеги увлеченно обсуждали интересующие вопросы и совмещали новые технологии с наукой на уроках английского языка в университете.