Взаимовыгодное сотрудничество

Tashenev University сотрудничает с рядом зарубежных высших учебных заведений. Одним из них является Северный (Арктический) федеральный университет имени М. В. Ломоносова в России. Это учебное заведение, считающееся одним из федеральных университетов России, является высшим учебным заведением города Архангельска. В структуре учебного заведения, созданного путем слияния нескольких высших учебных заведений области, включены 8 высших школ и 2 института.
Наш университет работает в партнерстве с этим фундаментальным учебным заведением и устанавливает взаимоотношения. На днях состоялась встреча в формате видеоконференции с руководством обеих сторон, на которой обсуждались перспективы сотрудничества. В нем приняли участие проректор САФУ по информационной политике по международному и межрегиональному сотрудничеству С. Зайков, его заместитель Л. Зарубина, директор центра международной академической мобильности Э. Шиман и ректор нашего университета К. Байболов.
  В рамках согласования двусторонних проектов основное внимание было уделено программам двойного дипломного образования. Обсуждались образовательные программы по педагогике-психологии, подготовке учителей русского языка и литературы, управлению информационными технологиями. Рассмотрены вопросы взаимной академической мобильности между преподавателями и студентами.