Встреча с лучшим краеведом

25 марта студенты университета "Сырдария" встретились с Ерланом Сыздыком, редактором "Turan Tv", историком-музееведом, лучшим краеведом.

Беседа между студентами и краеведом была очень интересной. Ерлан Сыздык рассказал молодежи о своих первых шагах и достижениях в своей области, своем опыте изучения исторических и культурных объектов, успехах различных исторических документальных фильмов. Студенты также с интересом выслушали проблемы и интересный опыт учебы.

Я считаю, что эта встреча - особенное событие для нашего университета. Мы ждали приезда историка несколько дней подряд. Это интервью запомнится студентам навсегда. Это потому, что просмотр фильмов другой, и совершенно другой эффект от вопроса напрямую краеведу, - рассказали участвовавшие во встрече студенты.

После встречи студенты сфотографировались с лучшим краеведом. Ерлан Сыдык пригласил в ближайшее время отправиться на экскурсию по историческим и священным местам Туркестанской области.