Учебно-методический семинар

22 февраля 2024 года состоялся учебно-методический семинар среди молодых преподавателей на тему «Методы использования новых технологий в сфере современного образования», организованный отделом методического обеспечения образовательных программ.
         Начальник отдела методического обеспечения образовательных программ З.М. Оралова представила программу семинара и предоставила вступительное слово проректору по учебно-методической работе П.Т. Байнеевой. В своем выступлении П.Т. Байнеева отметила, что сегодня необходимо повышать качество образования, уделять ему больше внимания, использовать новые методы преподавания на лекциях.
Следующий спикер, главный специалист отдела методического обеспечения образовательных программ М.Т. Сатыбалдиева выступила с докладом на тему «Формы организации обучения в вузах» и остановилась на требованиях к лекциям, лекционном обслуживании и видах лекций.
         Старший преподаватель кафедры «Информационно-коммуникационные технологии» В.И. Нахипова провела мастер-класс по  использованию платформ wordwall, baamboozle, google disk на уроках, показала как их использовать на уроках, а также их эффективность на лекционных и практических занятиях.
         Старший преподаватель кафедры «Педагогика и методика начального образования» Архабаева А.К. продемонстрировала несколько тренингов, используемых на занятиях с участием преподавателей.
          В конце семинара были высказаны комментарии и дана обратная связь.

Теги: