«Начни меняться с себя» — небольшой читательский проект

В целях развития духовного кругозора в литературно-языковом объединении «Кокжиек» филологического факультета университета «Сырдария» по инициативе ученого Абеновой Лаззат Усмановны был прочитан роман известного писателя Тахауи Ахтанова «Пусть никогда не гаснет твой свет». обсудили.
В романе описывается трагедия казахской жены Назиры в годы Второй мировой войны и жизни героев, отдавших свои жизни за Родину. Цель романа – сохранить горящими свечи казахского народа, пойти по его стопам и воспитать потомков.
Главной особенностью проекта книгочтения является не только приглашение учителей и учащихся к чтению, но и подбор книг, которые должен прочитать каждый гражданин, направленных на достижение своих будущих целей и направленных на самосовершенствование и развитие мышления.
 Вместе с сотрудниками библиотеки в рамках проекта «100 новых учебников» выбрать понравившиеся книги из иностранных языков и поделиться своим мнением о книге с экспертами.
Исаева Кулайна Аликуловна, проректор по учебно-методической работе нашего университета, поделилась духовными впечатлениями от чтения и анализа и поддержала новую инициативу, направленную на формирование культуры чтения.