Круглый стол

Состоялся круглый стол на тему «Кодекс современной деловой женщины: положение, права, социальный статус и возможности».
Цель круглого стола – обсуждение актуальных вопросов развития гендерного движения, а также перспектив реализации положений Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023-2030 годы.
На заседании ректор, член-корреспондент Национальной академии наук РК, кандидат технических наук, доцент Байболов Канат Сейтжанулы сформулировал свои выводы по упомянутой теме и ознакомил с ходом значимых мероприятий, проводимых в образовательное учреждение.
Также были обсуждены возможности современной деловой женщины, а также права и социальный статус деловой женщины в современном обществе, кодекс современной деловой женщины.
В мероприятии приняли участие председатель Шымкентской городской ассоциации деловых женщин – Эленора Агабековина, ЮКГУ имени М.Ауэзова, доктор наук, доцент – Абитиярова Айгуль Абитияровна, директор КММ «Специальная школа-интернат №2» Туркестанской области – Абдуллаева Нагима Ералхановина, О. Жанибекова кандидат педагогических наук ОКПУ  - Махмутова Кулсара Исахановна, Сахова Айнур Алибековна, ККМ «Специализированная гимназия №8 с трехъязычным обучением имени Мухаммеда Хайдара Дулати» Управления образования города Шымкент. Все приглашенные гости высказали свое мнение и выступили с предложениями по обсуждаемой теме.