СТРОИТЕЛЬСТВО «ЖЕНСКОГО КРЫЛА» — НОВАЯ ИНИЦИАТИВА ПАРТИИ «АМАНАТ»

15 ноября 2023 года состоялась встреча с секретарем партии «АМАНАТ» Шолпан Танаткыны Кариновой, прибывшей в Туркестанскую область с рабочим визитом. Во встрече среди делегации женщин приняла участие ученый секретарь Университета имени Ж.А.Ташенева Лаззат Усмановна в разряде известных, влиятельных, общественных деятелей Туркестанской области.

Заседание провел председатель Туркестанского областного отделения партии «АМАНАТ», лидер фракции в областном маслихате Алтынсары Дуйсенбекулы Умбеталиев. Согласно повестке активного собрания, Бейсенбай Даулетули Тажибаев, заместитель акима Туркестанской области, заместитель председателя Туркестанского областного отделения партии «АМАНАТ», депутат областного маслихата Калыма Жантореева, ректор Международного казахско-турецкого университета имени К.А.Ясауи , депутат областного маслихата Жанар Амангельдыкыны Темирбекова, .п. Он высказал мнение о мерах поддержки женщин в науке, защите прав матери и ребенка, создании условий для всестороннего развития женщин-граждан.
  На встрече поддержана инициатива партии «АМАНАТ» по расширению активного участия женщин-граждан в государственном управлении и созданию инклюзивного общества и гендерного паритета, а также обсуждены вопросы повышения роли женщин в обществе в рамках программы новая политическая культура Казахстана.
В ходе встречи учёный секретарь Университета имени Ж.А.Ташенева Лаззат Усмановина Абенова в качестве участвующей делегатки выразила своё мнение и обменялась мнениями по вопросам, которые волнуют общество: ценность семьи, образование девушек – будущее нации.