Условия для студентов...

Как вы знаете, наш университет недавно переехал на проспект Конаева, в центр третьего мегаполиса. Здание, расположенное в центре города Шымкент, оборудовано по современным требованиям. Выпускники школ города приезжают в учебное заведение, в котором есть все условия для студентов, и знакомятся с материальной базой вуза и профессорско-преподавательским составом.
  В ходе знакомства с учебным корпусом проректор по учебно-методической работе университета Фарида Байнеева и проректор по социальной работе и воспитательной работе Галымжан Битурсын отметили базу учебного заведения, его уникальность и потенциал от других частные университеты. «Университет Ташенева – инновационное учебное заведение Нового Казахстана, у которого разработана стратегия развития на ближайшие 5 лет. Главное требование руководства учебного заведения – это прежде всего создание условий для студентов. Университет расширил сотрудничество с престижными зарубежными учебными заведениями. Недавно мы подписали соглашение с Национальным университетом Афин, Греция, в котором обучается 99 000 студентов, что является самым престижным университетом в мире. Кроме того, мы также установили отношения с крупнейшим сельскохозяйственным учебным заведением в Иерусалиме. Планируется открытие бесплатных языковых курсов для студентов, желающих получить двойной диплом. Здесь изучают язык и едут учиться за границу. Таким образом, студент получит диплом наших и зарубежных учебных заведений», — сказала Фарида Тургунбаевна.
  В учебном заведении более 41 вида специальностей, включающее 2 учебных корпуса и общежитие на 1200 мест.
  Около 100 выпускников общеобразовательных учреждений № 3, 11, 12, 13, 52, 107, 109 и 104 города ознакомились с аудиториями и материально-технической базой учебного корпуса. Так, с 15 по 19 мая выпускники школ города примут участие в Дне открытых дверей, проводимом в университете.