Обсуждено 5 социальных инициатив Президента

Одной из государственных программ, принятых в этом году, являются 5 социальных инициатив, озвученных Президентом Нурсултаном Назарбаевым. Президентскую программу обсуждали среди молодых абитуриентов. Член молодежного крыла «Жас Отан», руководитель организации «Партнеры Президента» М.Бектемис рассказал о каждом разделе социальной программы.

Декан гуманитарного факультета Исаева К.А. приняла участие в мероприятии, которое было направлено на продвижение инициативы общегосударственного значения, и высказала свое мнение о программе для решения ряда насущных проблем общества:

«Молодежь — это наше будущее», — сказал Президент. Сегодня у вас есть большие возможности. Среди этих возможностей программа, которую вы изучаете, является самой важной. Рассматривается правительственная программа «7-20-25», которая предоставит каждой семье новые возможности для получения жилья. Основной проблемой современных молодых семей является жилье. У государства есть для вас большие возможности в этом плане.

Каждый будущий учитель, который служит государству, остается без учителя. Чем больше вы открываете глаза, тем больше вы будете процветать. Обратите внимание на полученную программу и пользуйтесь ею».

«Снижение налоговой нагрузки на низкооплачиваемых работников для повышения их заработной платы», «Улучшение условий проживания студентов в общежитиях за счет повышения доступности и качества высшего образования», «Увеличение микрокредитования», «Продолжение газоснабжения страны» были также разъяснены студентам.

Мы уверены, что студенты продолжат новые задачи, поставленные Президентом.