XVI - Республиканская предметная олимпиада

12 апреля 2024 года прошла 16-я Республиканская предметная олимпиада среди студентов высших учебных заведений Республики Казахстан по образовательной программе 6В03210 – «Библиотека» в Южно-Казахстанском университете имени М.Ауэзова. Команда «Tashenev book keepers», состоящая из студентов образовательной программы 6В03201 – «Библиотечное дело» кафедры «Языки и литература» факультета «Филология» Университета имени Жумабека Ахметулы Ташенева, приняла участие и заняла III место. Преподаватели факультета с радостью отметили успехи студентов.
Если достижение цивилизации происходит через книги, то профессия библиотекаря обогащает духовный мир человека. Можно с уверенностью сказать, что Университет имени Ж. А. Ташенева вносит большой вклад в подготовку библиотекарей, сохраняющих духовную культуру и богатство нашего народа.