Награждение молодых ученых

Масштабными мероприятиями продолжился второй день республиканской научно-практической конференции на тему «Молодежь и наука – 2023», организованной по случаю Дня работников науки.
Выступая на церемонии, проректор по учебно-методической работе Фарида Тургынбаевна поздравила коллектив университета с Днем работников науки и поблагодарила всех участников. Она вручила благодарственные письма молодым ученым и их руководителям, отличившимся своими специальными проектами, преподавателям и профессорам, внесшим свой вклад в научное направление университета.
Проректор по научной работе Шолпан Арзымбетова, инициировавшая организацию мероприятия, подчеркнула важность проведения научно-практической конференции. «В нашем вузе впервые проводится студенческая конференция. 130 студентов из городов Астана, Семей, Кызылорда, Костанай и Алматы приняли участие и представили свои исследовательские проекты. 48 из них победили и получили награды. В первый день конференции мы работаем со студентами, а во второй день награждаем наших преподавателей-профессоров, которые проводят значительную работу по научному направлению университета. Такая конференция теперь традиционно будет проводиться каждый год. Здесь мы работали над различными критериями, чтобы повысить активность наших учителей по отношению к науке. На сегодняшний день 98 процентов наших преподавателей занимаются научной работой, - сказала Шолпан Жаксылыковна.
В рамках этого мероприятия, посвященного Дню работников науки, будут организованы «Фестиваль творческих идей», выставка-дефиле национальных коллекций, вечерние посиделки.