Посвящение в ряды студентов

11 октября - отличный праздник для студентов, допущенных к 1-му курсу. Особенностью этого традиционного и ежегодно проводимого мероприятия, является активное участие студентов, зачисленных на текущий учебный год.

Праздничная атмосфера торжественного вечера открылась словами поздравления проректора по учебному процессу и деканами факультетов, все они поздравили студентов с этим событием и пожелали успехов.

Была исполнена песня студента группы Физ-17 Карим Максата "Казагым-ау", затем танцевальная группа "Назерке" исполнила танец "Казак".
Студенты 4-го курса Бектемис Мейрхан и Досан Укилимай торжественно вручили студентам первого курса символическую зачетную книгу и ключ.

Затем студенческим театром "Сыр сандык" была исполнена сценка "Студенческая жизнь", а после на сцену вышла Чемпион Жайдарман команда "Сырдария", которая подарили зрителям отличное настроение.