Профессиональный мастер-класс

07.12.2023 на факультете «Начальное обучение и искусство» прошел профессиональный мастер-класс. Старший преподаватель кафедры  «Искусство и музыка», председатель ассоциации творческой индустрии г. Шымкент Байтелиева Жанна Елтановна провела мастер-класс на тему «Создание бренда и его масштабность» для студентов образовательных программ 6В01403-Подготовка учителей художественного труда и черчения, 6В02101-Дизайн, 6В02111-Индустрия моды.
Данный мастер-класс включал в себя различные ярмарки, информационные журналы, организованные «Ассоциацией креативной индустрии», шоу-рум «Made in Shymkent», «Шымкентский эко-проект», «Обучение молодого поколения сфере творчества и бизнеса».
Она так же отметила что в университете имени Ж.А. Ташенева работает «Бизнес-инкубатор» с целью создания и сопровождения стартап-проектов совместно с предпринимателями в сфере «Мода и Дизайн».