Культурно-духовный творческий вечер

Состоялся творческий вечер и презентация книг Шаходат Исахановой, члена Союза писателей Узбекистана, известного узбекского поэта-писателя, народного писателя Турана, автора исторических романов.
В культурно-духовном мероприятии приняли участие преподаватели университета, студенты, преподаватели общеобразовательных учреждений, работники СМИ. Творческую встречу открыла проректор по науке и научной работе Арзымбетова Шолпан Жаксылыковна, свои теплые пожелания выразили декан филологического факультета Амангельди Мамыт и заведующий кафедрой Абдижалил Аккузов.
Знакомя с жизнью и творчеством писательницы Шаходат Исахановой, Хулкар Хамраева рассказала о том, что узбекско-казахские народы имеют глубокие корни и единую историю, литературную дружбу великих писателей Мухтара Ауэзова и Абдуллы Кадыри, Мусы Айбека и Сабита Муканова, Шаходат Исахановой. Исторические романы о принцессах Турана пишут и тюркоязычные народы.Выразил мнение, что они станут литературным наследием.
Творческий вечер продолжился спектаклем «Тановар» Ш.Исахановой в Узбекском драматическом театре Шымкента. Роли, сыгранные талантливыми актерами театра, высокое исполнение спектакля достигли своей цели содержательным и впечатляющим завершением культурно-духовной встречи.