Спортивные новости в Университете Ташенева

К 25-летию Университета Ташенева состоялась встреча спортсменов, ставших чемпионами мира, со студенческой молодежью на тему «Славные спортивные площадки Университета Ташенева».
Встреча прошла в рамках формирования патриотического духа университетской молодежи путем встречи с современными казахстанскими героями, чемпионом Кубка мира по боевым искусствам, чемпионом Республики Казахстан по боксу, бронзовым призером чемпионата мира. Чемпионат, профессиональный спортсмен Каршига Дауытбек, чемпион Азии по джиу-джитсу, обладатель 3 места по грэпплингу AIGA, обладатель 3 места по дзюдо, мастер спорта, бронзовый призер по грэпплингу ADCC Asia, в настоящее время ММА и тренер по грэпплингу Марат Нахипов, чемпион Казахстана по боевым искусствам, 2-кратный чемпион Азии, мастера спорта международного класса Алибек Сейдазым и Нурсултан Алишев, Ержан Естанов, Саят Абдуали, поражающие страну в других спортивных соревнованиях, Бакдос Олжабай, Есимхан Рахматилла, Наурызбай Калтаев пришел.
По случаю 25-летия нашего университета прошел межфакультетский юношеский турнир по футболу. Затем ректор вуза Канат Байболов выразил благодарность спортсменам, встретившимся со студентами в актовом зале корпуса «Конаев Центр», и отметил, что эта встреча вдохновит и поможет молодым студентам брать пример с чемпионов мира.
Выступившие гости пожелали молодым Ташеневского университета светлого будущего и дальнейших успехов в спорте. Активные студенты, интересующиеся спортом, задали чемпионам вопросы и получили соответствующие ответы.
В завершение встречи руководство университета поблагодарило и наградило гостей.