7 мая – День защитника Отечества

В университете «Сырдария» состоялось просветительское мероприятие, посвященное 7 мая – Дню защитника Отечества. Данное воспитательное мероприятие проведено активными студентами 1 и 2 курсов образовательной программы «Педагогика и методика начального образования» под руководством ветерана-преподавателя университета «Сырдария», кандидата педагогических наук, доцента Кокумбаевой Тургай Игеновны.
       Известно, что все бои в истории казахского народа – это борьба за защиту своей священной родины, Родины и ее независимости. Особое место занимает Великая Отечественная война 1941-1945 гг., являющаяся важнейшей составляющей Второй мировой войны. В этой кровопролитной войне казахстанцы проявили большой героизм как на фронте, так и в тылу, внесли неоценимый вклад в разгром врага. Сегодняшнее событие напомнило нам об этой великой героической борьбе нашего народа и подняло нам настроение. Для защитников Отечества были спеты красивые песни и танцы. В частности, первокурсники образовательной программы станцевали «Еркеназ», «Катюшу», а студентка 2 курса Оразалы Шугыла исполнила «Ризамын» на радость зрителям. Студенты исполнили песни «Солдаты», «Арман-ай», «Песня об отце», «Желание», «Катюшу». Студенты также прочитали стихи известных поэтов и свои стихи защитникам Отечества, мужчинам университета, передали наилучшие пожелания.
          Выступая в завершение воспитательного мероприятия, декан факультета, кандидат исторических наук, доцент Меирбеков Мырзабай Балтабаевич поздравил всех с Днем защитника Отечества, выразил наилучшие пожелания и вручил благодарственные письма активным студентам.

Меирбеков М.Б.
декан факультета «Филология и гуманитарные науки», кандидат исторических наук, доцент