Академическая мобильность - требование общества

Одной из важнейших форм повышения качества образования среди высших учебных заведений Казахстана является академическая мобильность. Партнерство со всемирно известными университетами на основе академической мобильности - одна из основных целей общества.
Университет "Сырдария" также имеет возможность получить комплексное образование на основе выбранного профессионального направления в академической мобильности. С этой целью профессорско-преподавательский состав кафедры «Педагогика и психология» обучал магистрантов кафедры «Коммуникативные навыки» Казахского национального медицинского университета имени Д.С. Асфендиярова в соответствии с программой академической мобильности по направлению «Педагогика высшей школы». Успешно оценены результаты академической мобильности, проведенной по взаимному согласию, профессорам и преподавателям вручены сертификаты.