На факультете "Филология и гуманитарное образование" студенты специальности "Русский язык и литература" отпраздновали Масленицу

28 февраля на факультете "Филология и гуманитарное образование" студенты специальности "Русский язык и литература" отпраздновали Масленицу. Масленица – это старинный русский праздник – проводы зимы и встреча весны.

В празднично украшенном зале стояли богатые столы, в центре которых красовались блюда с блинами, круглыми, как солнце – символом Масленицы. Все было приготовлено руками самих студентов. Гости оценили самые вкусные блины Әсілбековой Айданы, шарлотку Мамыр Жанерке.

На столе группы От-18 стоял расписной самовар, деревянная посуда, украшенная хохломскими узорами. Девочки в праздничных нарядах с накинутыми на плечи яркими платками пели, танцевали, читали стихи, частушки. Все студенты и гости подпевали группе От-18, которая исполнила песню "Катюша". Громко аплодировали Әсілбековой Айдане (группа ОТ-19), исполнившей частушки. На конкурсе отгадывания загадок первое место заняла студентка группы От-19 Турсунбекова Айгул.

На праздник пришли гости – преподаватели, сотрудники, которых угощали блинами, пирогами, тортами, салатами.

Все было очень вкусно! Всем было очень весело!

До свиданья, Зима! Здравствуй, Весна!