Мероприятие, посвященное 175-летию великого поэта Абая Кунанбаевича "Я загадочный человек"

Состоялось мероприятие, посвященное 175-летию великого поэта Абая Кунанбаевича «Я загадочный человек».

5 февраля на кафедре «Программное обеспечение» было организовано мероприятие, посвященное 175-летию великого поэта Абая Кунанбаевича «Я загадочный человек» в университете «Сырдарья».

Основная цель мероприятия - привлечь молодежь к литературному наследию казахского поэта, сформировать у молодежи чувство патриотизма, выявить талантливых молодых людей и поддержать их в реализации их творческого потенциала.

В ходе мероприятия редактор газеты «Жетысыр» Жаппар Гаппар, общественный деятель, абайский ученый З. Ахметов поделился своими мыслями об Абая.

Студенты читали лучшие стихи и стихи поэта и пели его песни. Он также показал небольшую сцену с линией поэмы «Масгут». В конце мероприятия была проведена интерактивная викторина о жизни и деятельности Абая. Это была прекрасная возможность вспомнить работу великого Абая.

Стоит отметить, что Салихова Гульжахан, начальник отдела программного обеспечения, поддержала вызов № Abai175 министра науки и образования Республики Казахстан Асхата Аймагамбетова и передала эстафету преподавателям и студентам университета. Студентам, которые запомнили стихи Абая, была вручена книга Абая «У тебя есть кирпичик в мире».

Известно, что произведения поэта, оставленные будущим поколениям, являются неизгладимым наследием, неиссякаемым сокровищем для каждого ученика. Несомненно, студенты смогут вязать на своих сундуках и делать их счастливыми.