УЧИТЕЛЬ - ВЕЛИКОЕ ИМЯ

3 октября в университете "Сырдария" состоялось праздничное мероприятие «Учитель - великое имя».

В мероприятии приняли участие основатель университета "Сырдария", доктор педагогических наук, профессор, член-корреспондент Национальной академии наук Казахстана, депутат маслихата Туркестанского региона Оналбай Аяшев, аким Жетысайского района Туршекбек Эльшибаев, первый заместитель председателя Жетысайского районного отделения партии «Нур Отан» Адов Ашылхан.

Также в мероприятии приняли участие Жаппар Гаппар, главный редактор газеты «Жеты сыр», Алтынбек Тастанбеков, главный редактор газеты «Жана жетысай», профессорско-преподавательский состав и студенты университета.

Проректор по учебной и методической работе университета Серик Даулетович от имени ректора поздравил преподавателей с профессиональным праздником и пожелал успехов в новом учебном году.

Накануне профессионального праздника выдающимся учителям, внесшим значительный вклад в области образования и науки, воспитания подрастающего поколения и морального воспитания, были вручены значки «Лучший учитель», благодарственные письма, а также дипломы и подарки.

Студенты университета на высоком уровне организовали праздничный концерт и подарили особый настрой зрителям.

Пусть ваша преданность образованию и науке будет честной, и пусть ваше уважение всегда будет расти! Пусть наша молодежь будет образованной и деловой! Пусть наша независимая страна процветает и процветает!
     С праздником вас, дорогие учителя!