ИНКЛЮЗИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ – НАЧАЛО СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Общественный фонд «Жас Одақ» г. Алматы разработал и реализовал социальный проект по поддержке детей с ограниченными возможностями. В этом направлении «Business Kids» создали социальное партнерство с Международной детской академией и работают по приоритетам, включенным в проект. Tashenev University начал сотрудничество с международной академией.
  В рамках социального проекта Международная детская академия «Business Kids» привезла в наш южный регион детей из детского дома Карагандинской области и познакомила их с работой образовательных организаций г. Шымкент. В рамках визита руководители академии и дети посетили Tashenev University и ознакомились с жизнью нашего учебного заведения, учебным процессом и образовательной базой. Делегацию приветствовала проректор по научной и научной работе Шолпан Жаксылыковна Арзымбетова, которая подробно рассказала об истории создания Tashenev University, образовательных программах, профессорско-преподавательском составе.
    Гости высоко оценили педагогический потенциал, материально-техническую базу нашего учебного заведения, отметили наличие возможностей для инклюзивного образования.
На форуме «Инклюзивное образование: содержание и практика» встретились руководители реабилитационных центров и организаций среднего образования.