Юбилей именины

В этом году исполняется 25 лет со дня основания Университета Жумабека Ташенева. Сегодня, к юбилею высшего учебного заведения, состоялся научно-педагогический семинар «Учитель – учёный, великий педагог», посвященный 70-летию Тиллы Досыбековны Бердалиевой, ветерана педагогической деятельности, кандидата педагогических наук, доцента. В рамках мероприятия состоялась церемония открытия кабинета-лаборатории физики. На праздничном мероприятии проректор по социальной и воспитательной работе университета Галымжан Битурсын передал теплые приветствия руководителя университета Каната Байболова Юбиляру и вручили поздравительное письмо. Участники встречи обсудили неизмеримый вклад Тиллы Досыбековиной в отечественную педагогическую науку и поделились нравственными воспоминаниями об уникальном жизненном пути и творческих поисках ученого. Было отмечено, что многолетняя работа преподавателя в сфере высшего образования помогает в подготовке нового поколения педагогических специалистов.
Работа семинара продолжилась в секциях, участниками которых были: Пазылбек С.А., к.т.н., доцент, выступивший с научным докладом «Синтез неорганических наноматериалов, исследование оптических свойств», а также PhD., старший преподаватель Сарсенби А.А. с докладом «Смешанные задачи для параболических дифференциальных уравнений с инволюцией», доцент А.К.Буркит с докладом «Методика подготовки молодых изобретателей в области науки-математики к конкурсу научных проектов», а также заслушен доклад доцента М.Катпаевой «Особенности проведения «Механики» курс в притворных классах».