Пресс-конференция

18 февраля 2021 года в университете «Сырдария» прошла пресс-конференция на тему «Особенности антикоррупционной политики».
Цель - проинформировать преподавателей и сотрудников университета и студентов о нормативно-правовой базе по борьбе с коррупцией и предупреждению преступности.
В мероприятии принял участие руководитель проектного офиса Жетысайского района «Площадь Честности» Мутаев Н.С., декан факультета экономики и права, кандидат юридических наук Ынтымаков С.А., заведующий кафедрой права и экономики, доктор юридических наук Жандарбек Б.А., старший преподаватель кафедры права и экономики, магистр Ихласова М.Ж.
Старший преподаватель кафедры права и экономики, к.э.н. Ихласова М.Ж. в своем выступлении говорил о видах коррупции. В качестве примера он привел меры, принимаемые в развитых странах. По его словам, самое главное, эпидемия века уменьшит благосостояние страны.
Заведующий кафедрой «Право и экономика» - к.э.н. Жандарбек Б.А. подчеркнул важность законодательной базы в борьбе с коррупцией и предложил эффективные способы ее устранения.
Декан факультета экономики и права, кандидат юридических наук, Ынтымаков С.А. отметил факты коррупции, включая встречу, и поделился своим мнением об их справедливом расследовании и оценке.
Руководитель проектного офиса «Площадь Честности» Жетысайского района Мутаев Н.С. особое внимание уделил ситуации в районе, воспитанию и семья. Он подчеркнул важность предотвращения коррупции и призвал молодых людей бороться вместе.
В ходе конференции преподаватели и студенты получили ответы на свои вопросы. Ученый секретарь университета Л.У. Абенова рассказала об основных направлениях и мерах, принимаемых для предотвращения коррупции в вузе. Она призвала студентов быть честными, активными в обществе и объединиться в борьбе с коррупцией.