Единый час предотвращения коррупции

Мероприятие было сосредоточено на таких вопросах, как "Предотвращение правовых рисков", "Межэтническое согласие" и "Предотвращение коррупции". В мероприятии приняли участие: заместитель акима Мактаральского района Жолдасбеков Максат Жанузакович, Есенбеков Абай Пердешевич, Калабиев Куаныш, Бейсенбаев Мухтар Касымханович, инспектор отдела по делам несовершеннолетних Департамента внутренних дел Динара Аубакирова.

По темам, обсуждавшимся на повестке дня, выступили студенты группы Кук-15 Патшайбай Улжан, Еркинбекова Феруза, студенческий проректор университета Бектемис Мейирхан, студенческий декан факультета "Гуманитарное образование" Сатуов Бекболат.

На встрече основное внимание было уделено вопросам межэтнического согласия, поддержания мира, борьбы с дискриминацией среди подростков, предотвращения коррупции.

В конце встречи проректор по воспитательной части и социальным вопросам, кандидат педагогических наук, доцент Н.С. Тленчиева выразила благодарность гостям за их участие в запланированном мероприятии.