Региональный семинар «Построим государство без коррупции»

Состоялся региональный семинар на тему «Построим государство без коррупции». Коррупция является одной из самых острых проблем современного общества. С этой целью по инициативе общественного объединения «Великие степные села» был проведен региональный семинар «Построим государство без коррупции».

Заместитель акима Жетысайского района Серик Примбеков, начальник управления Агентства по противодействию коррупции Туркестанской области Ержан Жунусов и начальник управления развития человеческих ресурсов Туркестанской области Курмангазы Калыкул Турсын Мирзалиев и начальник управления развития человеческого потенциала города Жетысай район Мактааральский район Муратбек Серикбаев, начальник управления, Замзагуль Сламбекова, проректор по учебной и социальной работе Сырдарьинского университета, Мира Ихласова, магистр права, старший преподаватель, руководители общеобразовательных и дошкольных и средних специальных школ г. Жетысая и Мактааральский район.

Проведена разъяснительная работа по теме «Предупреждение коррупции в организациях образования» по внесению изменений в ряд приказов Минобрнауки.
Ролики были показаны на встрече с учителями, которые являются ключевыми фигурами в формировании антикоррупционной гражданской позиции молодежи и развитии необходимых ценностей и человеческих качеств. Были упомянуты ущерб и негативные последствия коррупции для общества и промышленности, а также обсуждены области, в которых коррупционные преступления наиболее распространены.
Магистр юридических наук, старший преподаватель Ихласова Мира Жарбосыновна выступила с докладом на тему «Борьба с коррупцией – долг каждого гражданина». На вопросы участников были даны конкретные ответы.