VII Республиканская научно-практическая конференция

В университете состоялось торжественное открытие традиционной VII Республиканской научно-практической конференции студентов и молодых ученых «Роль молодежи в развитии образования и науки», посвященной 30-летию Независимости.

Церемония открытия конференции, проведенная в рамках празднования 30-летия Независимости Республики Казахстан, собрала гостей со всего Казахстана. Приглашенные для участия в конференции студенты вузов и молодые ученые рассмотрели наиболее актуальные вопросы развития образования и науки в условиях нынешней пандемии Covid-19.

Среди них:
Эльмира Уайдуллаевна - председатель Всемирной казахстанской платформы молодых ученых, и.о. доцента, кандидат медицинских наук;
Абдраимова Молдир Рашидовна - председатель Ассоциации молодых учителей и ученых Казахстана, и.о. доцента, кандидат медицинских наук;
Мутаев Нурлыбек Сагинбекович - руководитель проектного офиса «Площадь Честности» Жетысайского района Туркестанской области.
Небесаева Жанар Орынбековна - председатель Совета молодых ученых университета, и.о. доцента, кандидат медицинских наук;
Тасболтаева Айдана Бауржановна - докторант 1 курса Казахского национального педагогического университета имени Абая;
Икрамов Ильяс Галымбетович - М. Докторант 1 курса Южно-Казахстанского университета имени Ауэзова.

По окончании конференции исполняющий обязанности проректора по научной работе и международным связям, доцент Доктор философских наук Абдуразова Перизат Адильбековна поблагодарила всех участников конференции, модераторов за эффективную работу секций, наших профессоров и преподавателей, которые неустанно работают над подготовкой спикеров и высокопоставленных кадров, научно-исследовательской работой.

Конференция проводилась онлайн в 4 секциях:
- Секция 1. Искусство и гуманитарные науки;
- Секция 2. Педагогические науки;
- Секция 3. Естественные науки;
- Раздел 4. Бизнес, менеджмент и право.

На конференцию было представлено более 100 докладов, в том числе более 17 докладов с участием студентов и молодых ученых из известных вузов Казахстана, принята резолюция конференции.