Международный конкурс

6 ферваля 2024 года профессорско-преподавательский состав и студенты кафедры «Экономика и право» приняли участие в международном конкурсе в научно-образовательном центре «Вестник-науки» г. Уфа.
В конкурсе участвовали студенты 2,3 курса образовательной программы 6В04101 «Учет и аудит», 6В04102 «Финансы», 6В04103 «Экономика», 6В04104 - «IT менеджмент»  - Битас Асель, Аширбек Қасиет, Мацукова Дарья, Сайдикрамов Закир - научные руководители  магистры, старшие преподаватели -Абдурахманова З. А., Жасан Г.Ж., а также студенты Тентиев Диас, Стрельникова Марина, Жайлибаева Надира - научные руководители  магистры, старшие преподаватели - Аширбаева С. Б., Сапарбаева Э.А.,  студенты 6В04201 – «Юриспруденция», 6В04202- «Бизнес және құқық», 6В04203 «Басқарушылық және шаруашылық қызметті құқықтық реттеу» - Әбдімомын Жаннұр, Әбдез Ғани, Баймаханов Бекзат, Дүкенбай Анель – научный руководитель Уйсынбаева К. М., - за участие в конкурсе получили дипломы ІІ-ой степени.
В международном конкурсе, также участвовавли преподаватели кандидаты экономических наук, старшие преподаватели -  Туралина С.М., Бакиров Е. А., Демесинова А. А., Темирова Ж. Ж., магистры старшие преподаватели  - Уйсынбаева К. М., Абдурахманова З. А., Аширбаева  С. Б., Сапарбаева Э.А., Сатыбалдиева М. Т., Ергебекова А., Жасан Г. Ж.
Участие студентов и преподавателей в конкурсах, семинарах, олимпиадах, конференциях дает толчок к саморазвитию и творческому поиску, создание условий для самореализации, профессионального и творческого развития молодых исследователей, выявление и поддержка талантливой молодежи в условиях цифровой трансформации, который вызывает неподдельный интерес к науке и познанию, развивает знания и навыки, полученные студентами при изучении общепрофессиональных дисциплин, что дает высокие результаты в профессиональной подготовке, а также личностный и профессиональный рост преподавателей.
Профессорско-преподавательский состав кафедры «Экономика и право»  от всей души поздравляет преподавателей и студентов!