Женский клуб "Кыз Жибек": празднование

3 марта на факультете естественных наук открылся женский клуб «Кыз Жибек».

Клуб девушек призван привить девушке обычаи и традиции казахского народа, привить ей чувство порядочности, вежливости, порядочности, доброты, терпимости и высокой совести.

Кандидат педагогических наук, доцент Торгай Игеновна и студентка 1 курса кафедры химии и биологии Арайлым Жаркынбековна подготовили сценку о девушке из села, рассказали о ее воспитании от девочки-подростка до молодой невесты. Они поделились своими секретами по вопросам, раскрывающим наши национальные традиции.

Проректор по воспитательной и социальной работе Замзагуль Айнабековна поздравила студентов с Международным женским днем ​​8 марта и пожелала успехов в работе клуба. Наставники группы У.Ахынова и Ф. Сулеймбекова поздравила членов клуба и прочитала монолог «Кыз Сезим», а завершилась песней «Здравствуй, мама» кандидат педагогических наук, доцент Торгай Игеновна. Студенты выразили благодарность, сказав, что они много учились рисованию.

Декан факультета Кулайна Аликуловна предложила студентам прочитать книги: «Солнечные дни» З. Ахметовой, «Тор Ана» М.Шаханова, «Благородное наследие казахского национального образования» А.Калыбековой и поделилась своими сердечными пожеланиями.

В ходе мероприятия студенты узнали много нового о традициях и обычаях казахского народа и направили его в будущее.