Круглый стол, посвященный статусу учителя

Один из самых актуальных вопросов сегодня - статус учителя.
Трудно улучшить качество образования в стране, выйти на конкурентоспособный уровень, пока люди не поймут, что статус учителя - это статус страны, нации, государства, будущего поколения!
Анализируя этот вес, старший преподаватель кафедры «Образовательные технологии», магистр педагогических наук Нуржан Сапарханулы вместе со студентами образовательной программы «Подготовка учителей физического воспитания» провел круглый стол на тему «Статус учителя», посвященный 30-летию Независимости.
Круглый стол прошел в форме самых разных идей. Открыто высказывались мнения и противоречивые мнения о статусе учителя в обществе. На мероприятии был показан специальный видеоролик о статусе учителя, и студенты высказали свое мнение. Участвовавшим студентам были предоставлены педагогические возможности в различных областях, и их изобретательность была подвергнута испытанию. Также были прочитаны поэтические произведения поэтов об учителях.
Какими качествами и знаниями должен обладать будущий специалист, чтобы стать престижным педагогом? Своими идеями поделились и будущие специалисты.
Аюмова Еркинай, студентка группы Дш-50, подробно разъяснила закон «О статусе учителя» и ознакомила с законом цели, обязанности и права учителей.
В конце мероприятия будущие учителя осознали необходимость воплощения в жизнь выдвинутых идей в их будущей педагогической жизни.