Приветствие со святой земли Отырар
В соответствии с учебной программой 2023-2024 учебного года преподавателями кафедры «Иностранные языки» факультета «Филология» была организована поездка к выпускникам школ Отырарского района с целью работы по направлению профориентационной работы.
Цель мероприятия - дать учащимся представление о различных профессиях, изучить индивидуальные особенности учащихся с целью формирования и развития их профессионального интереса и склонностей, способностей, помочь выпускникам школ в выборе профессии, адаптации учащихся овладеть определенным видом профессии. Таким образом в школах имени М.Шаханова, С.Куртаева, «Темир», школе-гимназии имени Ш. Калдаякова, школе-лицее имени Жамбыла наши преподаватели встретились с учащимися 11 класса, показали им презентации о профессиях, заполнили анкеты, показали видеоролики, рассказали о науке и инновационных образовательных технологиях нашего университета, научных исследованиях и учебно-методических работах.
В результате выпускники школ остались очень довольны такой встрече.