МЕМОРАНДУМ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С УРГЕНЧСКИМ УНИВЕРСИТЕТОМ

Шахло Наралиева, директор Департамента международных связей нашего университета, приняла участие в двухдневной международной научно-практической конференции, проходившей в Ургенчском государственном университете в Хорезмской области Республики Узбекистан.
В ходе конференции был подписан меморандум о сотрудничестве между Ургенчским государственным университетом и Tashenev University.
Меморандум о сотрудничестве между двумя сторонами, реализуемый в рамках проекта академической мобильности, двойного диплома, сблизит сообщество преподавателей и студентов.
Меморандум направлен на подготовку студентов как высококвалифицированных специалистов, обе стороны будут совместно создавать учебно-методический инструментарий, обмениваться научно-методическим опытом, совместно разрабатывать научные монографии, организовывать конференции и семинары.
Стороны выразили намерение создавать совместные академические программы, проводить научные исследования, наладить сотрудничество между студентами и преподавателями учебных заведений по обмену опытом.