«Анкара - Шымкент: диалог содружества»

В рамках программы академической мобильности ППС Университета имени Жумабека Ахметулы Ташенева и Университета Анкара ( Турция) проведена встреча профессора Севиль Караман со студентами и магистрантами - филологами. Главными темами обсуждения стали вопросы меняющегося мира, быстрые изменения на рынке труда и востребованность новых профессий. Севиль ханум отметила необходимость приобретения новых навыков для жизни, учебы и работы, а также востребованность качественных образовательных программ обучения. По мнению Севиль Караман именно международное сотрудничество способно выработать общее видение по трансформации системы образования в академическом сообществе Казахстана и Турции. Профессорско-преподавательский состав кафедры Филологии выражает огромную благодарность Севиль-ханум и планирует активное сотрудничество с вузом-партнером!